Pino Pinelli : Topologia  (1972)  - Acrilico su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 168

Pino Pinelli ©
(Catania, 1938 - Milano, 2024)

Topologia

Acrilico su tela
cm. 100x73

La tela presenta lievi fioriture.

Autentica dell'Archivio "Pino Pinelli", con firma dell'Artista, timbro a secco Rif. Topologia_1972_1_519.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Napoli.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta