Giovanni Lomi : Campagna toscana  (1932)  - Olio su tela applicata su cartone - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 259

Giovanni Lomi ©
(Livorno, 1889 - Livorno, 1969)

Campagna toscana

1932
Olio su tela applicata su cartone
cm. 24x34
Sul verso: etichetta "Società delle Belle Arti, Firenze - Mezzo secolo d'Arte Toscana, 1901-1950", con descrizione.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Livorno.
€ 1.100,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta