Lotto N. 26

Luca Maria Patella ©
(Roma, 1934 - Roma, 2023)

La logica del gusto! (Omaggio a Duchamp)

Assemblaggio di materiali entro teca di plexiglass
cm. 40x40x19
Firmato in basso a destra.
Esposizione: "I 30 Vegetariani lo fanno meglio!", Il Margutta RistorArte, Roma, 27 maggio - 30 settembre 2009, a cura di Giorgia Calò, pubblicato sul catalogo di mostra a pag. 39.
L'opera è corredata del suddetto catalogo.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE