Lotto N. 8

Achille Perilli ©
(Roma, 1927 - 2021)

Frap

Tecnica mista su tela
cm. 20x20

Firma e data in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Galleria Rotta" Genova.

Autentica dell'artista su foto con etichetta con numero d'archivio 174/06.
Bibliografia: "Achille Perilli" catalogo di mostra presso "Galleria Rotta" Genova, opera riprodotta in copertina.
Provenienza:

Provenienza: Galleria Rotta, Genova.
Collezione privata, Siena.

€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE