Salvo : Fausto Coppi  (2004)  - Olio su cartone - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 179

Salvo ©
(Leonforte (En), 1947 - Torino, 2015)

Fausto Coppi

Olio su cartone
cm. 35x25
Sul verso: firma, data, titolo e etichetta "Galleria Toselli", Milano.
Certificato di archiviazione dell'Archivio "Salvo" su foto, con descrizione, timbro a secco ed Archivio n° S2004-74.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Monza.
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 14.000,00
Base d'asta