Gino Severini : Nudo con chitarra  (1942-1943)  - China su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 205

Gino Severini ©
(Cortona (Ar), 1883 - Parigi, 1966)

Nudo con chitarra

1942-1943
China su carta
cm. 30x23
Autentica della figlia Romana Severini, su foto datata 1994.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta