Mario Sironi : Composizione  (1950)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 224

Mario Sironi ©
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Olio su tela
100x100

Firma in basso a destra.
Sul verso: timbri "Galleria Bergamini", Milano.
Etichette "Galleria d'arte Il Castello", Milano, con descrizione e timbri.
Etichetta "Studio Guastalla", Milano, con descrizione.
Etichetta "Galleria Volos", Roma, con descrizione.
Sul pianetto timbri dogana di Milano

Autentica di "Francesco Meloni" su foto.
Provenienza:

Provenienza: Galleria Bergamini, Milano.
Galleria d'arte Il Castello, Milano.
Studio Guastalla, Milano.

€ 80.000,00 / 100.000,00
Stima
€ 60.000,00
Base d'asta