Emilio Vedova : Del nostro tempo (S.9)  (1960)  - Pittura e tecnica mista su carta su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 182

Emilio Vedova ©
(Venezia, 1919 - 2006)

Del nostro tempo (S.9)

Pittura e tecnica mista su carta su tela
cm. 42x35,7

Sul verso: etichetta dell'archivio "Emilio Vedova", Venezia.
Etichetta e timbro "Comune di Asiago".

Autentica dell'Artista su foto, con timbro dell'Archivio "Emilio Vedova" e descrizione.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Livorno.

€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 20.000,00
Base d'asta