Asta n.112

mer 5 - mar 25 Giugno 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

91 - 120  di 478 LOTTI
91

Dormice (Heinrich Nicolaus, Dougal Graham, Sawan Yawnghwe)

Beuys

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 66x47, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 91

Beuys

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
92

Gianni Stefanon©

(1957)

Tecnica mista su tavola, cm. 30,4x40, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 92

Gianni Stefanon©

(1957)

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
93

Giuseppe Biasio©

(Padova, 1928)

La vita segreta delle piante

Olio, tecnica mista, collage e applicazioni su tela, cm. 64x48, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 93

Giuseppe Biasio©

(Padova, 1928)

La vita segreta delle piante

€ 400,00
Base d'asta
€ 700,00 / 900,00
Stima
94

Olivier Piechon Pioch

Comme un default

2021
Tecnica mista su tela, cm. 100x120, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 94

Olivier Piechon Pioch

Comme un default

2021
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
95

Pier Toffoletti©

(Udine, 1957)

Tecnica mista su tavola, cm. 91x63, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto N. 95

Pier Toffoletti©

(Udine, 1957)

€ 600,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
96

Adieu

Tecnica mista su tela, cm. 95x130, Sul verso: firma illeggibile, data e titolo.
Lotto N. 96

Adieu

€ 10,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
97

Giuliano Ghelli©

(Firenze, 1944 - 2014)

La scatola della felicità

Acrilico su tela, cm. 24x18, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 97

Giuliano Ghelli©

(Firenze, 1944 - 2014)

La scatola della felicità

€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
98

Franco Lastraioli©

(Firenze, 1931)

Una schiuma sempre più delicata

Acrilico su tela, cm. 60x50, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro di provenienza.
Lotto N. 98

Franco Lastraioli©

(Firenze, 1931)

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
99

Luca Alinari©

Olio e tecnica mista su tela di lino, cm. 70x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 99

Luca Alinari©

€ 250,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
100

Senza verso

1993
Tecnica mista su tela applicata su tavola., Opera composta da quattro elementi da assemblare a piacere. Il pezzo più grande è di cm. 40x30, il più piccolo [..]
Lotto N. 100

Senza verso

1993
€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
101

Robert Carroll©

(Painesville, 1934 - Massa Carrara, 2016)

Forest Floor

Acrilico su tavola, cm. 20x30, Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e firma
Lotto N. 101

Robert Carroll©

Forest Floor

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
103

Italo Tomassi©

(Roma, 1910 - 1990)

Velleità

Olio su tela, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 103

Italo Tomassi©

(Roma, 1910 - 1990)

Velleità

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
104

Italo Tomassi©

(Roma, 1910 - 1990)

Triade

Lotto N. 104

Italo Tomassi©

(Roma, 1910 - 1990)

Triade

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
105

Nadia Verrienti

Senza titolo ( azzurro )

Acquerello su carta, cm. 35x30, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 105

Nadia Verrienti

Senza titolo ( azzurro )

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
106

Nadia Verrienti

Senza titolo ( rosso )

Acquerello su carta, cm. 35x30, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 106

Nadia Verrienti

Senza titolo ( rosso )

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
107

Nadia Verrienti

Acquerello su carta, cm. 35x30, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 107

Nadia Verrienti

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
108

Arturo Puliti

(Pietrasanta (Lu))

Olio su faesite, cm. 40x30, Firma e data in alto a destra.
Lotto N. 108

Arturo Puliti

(Pietrasanta (Lu))

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
109

Andrea Stella©

(Firenze, 1950)

Progetto di architettura

Tecnica mista con applicazioni su tela, cm. 100x80, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 109

Andrea Stella©

(Firenze, 1950)

Progetto di architettura

€ 350,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
110

Riccardo Luchini©

(Milano, 1949)

Scalo

Olio su tavola, cm. 25x70, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 110

Riccardo Luchini©

(Milano, 1949)

Scalo

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
111

Andrea Stella©

(Firenze, 1950)

Grattacieli

Anni '80
Acrilico su tela, cm. 100x100, Sul verso: firma, titolo ed etichetta di provenienza con descrizione.
Lotto N. 111

Andrea Stella©

(Firenze, 1950)

Grattacieli

Anni '80
€ 10,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
112

Angelo Colagrossi©

(1960)

Pc acceso pure mare

Acrilici su tela, cm. 60x80, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 112

Angelo Colagrossi©

(1960)

Pc acceso pure mare

€ 500,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
113

Pietro Annigoni©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Stampa su resina sottile, cm. 31,5x44,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 113

Pietro Annigoni©

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
114

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

China su carta, cm. 58x95, Firma, data in basso a destra.
Lotto N. 114

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
115

Mino Maccari©

Carboncino su cartoncino, cm. 32x22, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 115

Mino Maccari©

€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
116

Mino Maccari©

Eventuale siparietto

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 50x34, Firma in basso a destra, titolo in alto al centro. Sul verso: etichetta " Farsetti Arte ", Prato con descrizio [..]
Lotto N. 116

Mino Maccari©

Eventuale siparietto

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
117

Mino Maccari©

Tecnica mista su carta, cm. 27x18,5, Firmato in alto a sinistra. Sul verso: Altra opera con firma.
Lotto N. 117

Mino Maccari©

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
118

Mino Maccari©

Tecnica mista su carta intelata, cm. 28,5x22, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 118

Mino Maccari©

€ 150,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
119

Mino Maccari©

Buon 1981

Acquaforte con interventi dell'artista di cm. 17x12 su carta di, cm. 25x17,5, Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
Lotto N. 119

Mino Maccari©

Buon 1981

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
120

Mino Maccari©

Pastelli su carta, cm. 50x32, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 120

Mino Maccari©

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
91 - 120  di 478 LOTTI