Lotto N. 1
Carla Accardi (Trapani, 1924 - Roma, 2014)
China su cartaDimensioni:
cm. 33x48Firma e data in basso a destra.
Lievi fioriture.
Lievi fioriture.
Autentica dell'Archivio Accardi Sanfilippo su foto, con Archivo n° 129 e certificato n°A/07/2016.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Prato.