Lotto N. 2

Alighiero Boetti ©
(Torino, 1940 - Roma, 1994)

Improbabile non impossibile

Collage e tecnica mista su carta
cm. 35x25
Firmato in basso a destra.
Opera in cornice Franco Ristori, Firenze.
Autentica dell'Archivio Alighiero Boetti, con archivio n°2983.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE