Lotto N. 2
Alighiero Boetti © (Torino, 1940 - Roma, 1994)
Improbabile non impossibile
Collage e tecnica mista su cartaDimensioni:
cm. 35x25Firmato in basso a destra.
Opera in cornice Franco Ristori, Firenze.
Autentica dell'Archivio Alighiero Boetti, con archivio n°2983.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.