Lotto N. 140
Rodolfo Aricò © (Milano, 1930 - 2002)
Progetto
Tecnica mista e collage di tela dipinta applicata su cartaDimensioni:
cm. 50x70Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data, titolo, descrizione, timbri ed etichetta di provenienza.
La carta presenta fioriture.
La carta presenta fioriture.
Autentica dell'Archivio Rodolfo Aricò su foto con archivio n°0382.2c RA.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Brescia.