Lotto N. 140

Rodolfo Aricò ©
(Milano, 1930 - 2002)

Progetto

Tecnica mista e collage di tela dipinta applicata su carta
cm. 50x70
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data, titolo, descrizione, timbri ed etichetta di provenienza.
La carta presenta fioriture.
Autentica dell'Archivio Rodolfo Aricò su foto con archivio n°0382.2c RA.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Brescia.
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE