Lotto N. 48

Eugenio Carmi ©
(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Omaggio a Stendhal

Olio su tela
cm. 100x80
Sul verso: firma, data, titolo.
Timbro "Galleria Cortina Arte", Milano ed etichetta con descrizione.
Autentica dell'Artista con descrizione.
Provenienza:
Provenienza: DZ Nuovo Segno, Forlì Cesena.
Galleria Cortina, Milano.
Collezione privata, Prato.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE