Lotto N. 16

Sandro Chia ©
(Firenze, 1946)

Guache e matita su carta
cm. 31x26
Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Galleria Alessandro Bagnai", Firenze.
Certificato di provenienza e autenticità "Galleria Alessandro Bagnai", Firenze, con descrizione.
Esposizione: "Sandro Chia. Viaggio in Italia", 9 novembre - 30 genniaio 2020, Galleria Alessandro Bagnai, Firenze, Cambi Editore, Siena, opera pubblicata sul catalogo di mostra a pag. 12.
Provenienza:
Provenienza: Galleria Alessandro Bagnai, Firenze.
Collezione privata, Prato.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE