Lotto N. 16
Sandro Chia © (Firenze, 1946)
Guache e matita su cartaDimensioni:
cm. 31x26Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Galleria Alessandro Bagnai", Firenze.
Autentica dell'Artista su foto.Certificato di provenienza e autenticità "Galleria Alessandro Bagnai", Firenze, con descrizione.
Esposizione: "Sandro Chia. Viaggio in Italia", 9 novembre - 30 genniaio 2020, Galleria Alessandro Bagnai, Firenze, Cambi Editore, Siena, opera pubblicata sul catalogo di mostra a pag. 12.Provenienza:
Provenienza: Galleria Alessandro Bagnai, Firenze.Collezione privata, Prato.