Lotto N. 71
Leoncillo (Leoncillo Leonardi) © (Spoleto (Pg), 1915 - Roma, 1968)
1958-1960
Ceramica smaltataDimensioni:
cm. 27x14x10Sotto la base: firma.
Autentica di Enrico Mascelloni su foto, datata 26 marzo 2014.Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Bari.