Lotto N. 71

Leoncillo (Leoncillo Leonardi) ©
(Spoleto (Pg), 1915 - Roma, 1968)

1958-1960
Ceramica smaltata
cm. 27x14x10
Sotto la base: firma.
Autentica di Enrico Mascelloni su foto, datata 26 marzo 2014.

Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Bari.

€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
€ 18.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE