Lotto N. 72
Emilio Scanavino © (Genova, 1922 - Milano, 1986)
Senza Titolo
Terracotta policromaDimensioni:
h. cm. 30, diam. cm. 30Firma e data in basso al centro
Sotto la base: sigla M.G.A.
Sotto la base: sigla M.G.A.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Savona.