Lotto N. 90

Renato Mambor ©
(Roma, 1936 - 2014)

Portatori d'immagine

Tecnica mista su tela
cm. 120x160
Autentica dell'Archivio Mambor su foto, con timbro a secco ed archivio n°AM5747.
Esposizione: "Renato Mambor - Threads", a cura di Gianluca Ranzi, Halle am wasser at Hamburger bahnhof, Berlino, 3 - 30 marzo 2012, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 83
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 9.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE