Lotto N. 90
Renato Mambor © (Roma, 1936 - 2014)
Portatori d'immagine
Tecnica mista su telaDimensioni:
cm. 120x160Autentica:
Autentica dell'Archivio Mambor su foto, con timbro a secco ed archivio n°AM5747.Esposizione:
Esposizione: "Renato Mambor - Threads", a cura di Gianluca Ranzi, Halle am wasser at Hamburger bahnhof, Berlino, 3 - 30 marzo 2012, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 83 Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.