Lotto N. 159
Gualtiero Nativi © (Pistoia, 1921 - Greve in Chianti (Fi), 1999)
Racconto Spazio Tempo
Tempera su telaDimensioni:
cm. 30x40Firmato in basso a sinistra.
Etichetta galleria Giorgi, Firenze, con descrizione.
Etichetta Quadrante, Studio d'arte contemporanea di Matilde Giorgini, Firenze.
Opera in cornice Franco Ristori, Firenze.
Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto, con archivio n°6321.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.