Lotto N. 46

Achille Perilli ©
(Roma, 1927 - 2021)

Frame

Tecnica mista su tela
cm. 65x81
Sul verso: firma, data, titolo.
Timbro Galleria Ghelfi, Montecatini Terme.
Timbro Galleria Centro D'Arte Engema, Salerno, ed etichetta di provenienza.

Autentica dell'Artista su foto datata 5 dicembre 1989.
Autentica dell'Archivio Perilli con n° 45/82 e firma dell'Artista, in data 5 gennaio 2007.
L'opera è iscritta con il numero 45 dell'anno 1982, nel catalogo generale delle opere.
Esposizione: Verona, 1990.
Provenienza:
Provenienza: Galleria d'Arte Spriano, Omegna.
Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Montecatini terme.
Collezione La Gaia, Busca.
Collezione privata, Prato.
€ 10.000,00 / 13.000,00
Stima
€ 8.500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE