Lotto N. 240
Mauro Reggiani © (Nonentola (Mo), 1897 - Milano, 1980)
1930-32
Olio su telaDimensioni:
cm. 80x60Bibliografia:
Bibliografia: "Reggiani, Catalogo Generale delle Pitture", a cura di Luciano Caramel Edizioni Electa, tav. 1930-32 6, pag. 50.Esposizione:
Esposizione: "Reggiani", mostra a cura di Luciano Caramel, comune di Milano, 1991, pubblicato sul catalogo di mostra a a pag. 47.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Milano.