Lotto N. 240

Mauro Reggiani ©
(Nonentola (Mo), 1897 - Milano, 1980)

1930-32
Olio su tela
cm. 80x60
Bibliografia: "Reggiani, Catalogo Generale delle Pitture", a cura di Luciano Caramel Edizioni Electa, tav. 1930-32 6, pag. 50.

Esposizione: "Reggiani", mostra a cura di Luciano Caramel, comune di Milano, 1991, pubblicato sul catalogo di mostra a a pag. 47.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Milano.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE