Lotto N. 4

Salvo ©
(Leonforte (En), 1947 - Torino, 2015)

Lotto unico di tre opere

- "Senza Titolo (Alfa Romeo), 1988"
Penna biro su carta, cm. 20x8,5
Firmato in basso al centro.
Sul verso: etichetta "Galleria Margutta Design", Roma, 8-29 ottobre 2025.
Autentica dell'Archivio Salvo su foto, con descrizione, timbro a secco ed archivio n°SD1988-8.
Esposizione: "Connessioni Pop - Generazioni che uniscono", galleria Margutta, Roma, 8-25 ottobre 2025.

- "Senza Titolo, 1977"
Pennarello su carta, cm. 12,5x16
Sul verso: firma, data ed etichetta "Galleria Margutta Design, Roma, 8-29 ottobre 2025.
Autentica dell'Archivio Salvo su foto, con descrizione, timbro a secco ed archivio n°SD1977-2.
Esposizione: "Connessioni Pop - Generazioni che uniscono", Galleria Margutta, Roma, 8-25 ottobre 2025.

- Senza titolo 1979
Penna biro su carta, cm. 27,5x40
Autentica dell'Archivio Salvo su foto, con descrizione, timbro a secco ed archivio n°SD1979-1.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Ravenna.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE