Lotto N. 26

Mario Schifano ©

Propaganda vitamina

Primi anni '70
Pennarelli e collage su foto dell'Artista stampata su carta fotografica
cm. 69x99
Firmato al centro.
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, a cura di Monica Schifano con foto ed archivio n° F0149250301, in data 5 marzo 2025.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Monaco
Collezione privata, Firenze.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE