Lotto N. 26
Mario Schifano © (Homs, 1934 - Roma, 1998)
Propaganda vitamina
Primi anni '70
Pennarelli e collage su foto dell'Artista stampata su carta fotograficaDimensioni:
cm. 69x99Firmato al centro.
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, a cura di Monica Schifano con foto ed archivio n° F0149250301, in data 5 marzo 2025.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, MonacoCollezione privata, Firenze.