Lotto N. 9
Mario Schifano © (Homs, 1934 - Roma, 1998)
Pennarelli, grafite e collage su cartaDimensioni:
cm. 100x70Firmato al centro.
Sul verso: etichetta con descrizione.
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, a cura di Monica Schifano con foto ed archivio n° 06062240302, in data 18 marzo 2024.Provenienza:
Provenienza: Studio Oggetto, Caserta.Collezione privata, Napoli
Collezione privata, Pistoia.