Lotto N. 10
Mimmo Rotella © (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)
Primitivo
Sovrapittura su telaDimensioni:
cm. 35,5x29Firmato in basso a destra.
Sul verso: data e titolo.
Sul verso: data e titolo.
Certificato di autenticazione e foto dell'Archivio Mimmo Rotella, con archivio n° 35.529/SDCT/90-0007 e timbro e firma di Piero Mascitti.Provenienza:
Provenienza: International Art sale, Milano.Collezione privata, Livorno.