Lotto N. 10

Mimmo Rotella ©
(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Primitivo

Sovrapittura su tela
cm. 35,5x29
Firmato in basso a destra.
Sul verso: data e titolo.
Certificato di autenticazione e foto dell'Archivio Mimmo Rotella, con archivio n° 35.529/SDCT/90-0007 e timbro e firma di Piero Mascitti.
Provenienza:
Provenienza: International Art sale, Milano.
Collezione privata, Livorno.
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE