Lotto N. 156
Venturino Venturi © (Loro Ciuffenna (Ar), 1918 - 2002)
Composizione Astratta
Olio su carta riportata su telaDimensioni:
cm. 60x50Firmato in basso a destra
Sul verso: timbro "Archivio Venturino Venturi con n° 384
Autentica della Dott.ssa Lucia Fiaschi su foto.Esposizione:
Bibliografia: Lucia Fiaschi "Venturino Venturi, Catalogo Generale Volume I",Carlo Cambi editore, pag. 215, n° 405, inv. 384.