Lotto N. 156

Venturino Venturi ©

Composizione Astratta

Olio su carta riportata su tela
cm. 60x50
Firmato in basso a destra
Sul verso: timbro "Archivio Venturino Venturi con n° 384
Autentica della Dott.ssa Lucia Fiaschi su foto.
Bibliografia: Lucia Fiaschi "Venturino Venturi, Catalogo Generale Volume I",Carlo Cambi editore, pag. 215, n° 405, inv. 384.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE