Lotto N. 155
Roberto Crippa © (Monza (Mi), 1921 - Bresso (Mi), 1972)
Geometrico
Olio su telaDimensioni:
cm. 70x80Sul verso: firma, data, numero d'archivio ed etichetta abrasa.
Autentica di Roberto Crippa Jr. su foto con archivio n°ADN L/7/VIII/I/02.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Milano.