Lotto N. 231
Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)
Soldati
1917/18 ca
Carboncino su cartaDimensioni:
cm. 50x33Firmato in basso a sinistra.
Autentica di Enrico Dei su foto.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Grosseto.