Lotto N. 33

Antonio Calderara ©
(Abbiategrasso (Mi), 1903 - Vacciago D'Ameno (No), 1978)

Acquerello su carta di cm. 14,5x14,5 applicata su cartoncino di
cm. 29x29
Sigla e data in basso a sinistra.
Sul verso della carta: firma e data.
Sul verso del cartoncino: firma, data e recapiti dell'Artista.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Cesena.
20/01/2026 15:21:20
10g -240h 0m 0s
Offerta Libera