Lotto N. 296
Primo Conti © (Firenze, 1900 - Fiesole (Fi), 1988)
1917/1982
Acquaforte e acquatinta di cm. 24x18,5 su carta diDimensioni:
cm. 50x35Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Timbro a secco "Edizioni D'Arte Cantini"
La carta presenta numerose fioriture.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.Es. 42/130
20/01/2026 18:16:40
10g
-240h
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta