Lotto N. 294

Primo Conti ©
(Firenze, 1900 - Fiesole (Fi), 1988)

1917/1982
Acquaforte e acquatinta di cm. 24x18,5 su carta di
cm. 50x35
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Timbro a secco "Edizioni D'Arte Cantini"
La carta presenta lievi fioriture.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
Es. 42/130
20/01/2026 18:15:20
10g -240h 0m 0s
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta