Lotto N. 309

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Chiesa di paese

Acquaforte e acquatinta di cm. 26x37 su carta di
cm. 50x69
Firmato sulla lastra in basso a destra.
La carta presenta fioriture.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Ferrara.
20/01/2026 18:25:20
11g -264h 0m 0s
€ 250,00 / 350,00
Stima
100,00 €
Base d'asta