Lotto N. 309
Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908)
Chiesa di paese
Acquaforte e acquatinta di cm. 26x37 su carta diDimensioni:
cm. 50x69Firmato sulla lastra in basso a destra.
La carta presenta fioriture.
La carta presenta fioriture.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Ferrara.20/01/2026 18:25:20
11g
€ 250,00 / 350,00
Stima
100,00 €
Base d'asta