Lotto N. 205

Pippo Oriani ©
(Torino, 1909 - Torino, 1972)

Natura morta con uva

Pastello su cartoncino
cm. 27,5x37,5

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta "Fondazione Pippo Oriani", Francia, con timbri e Archivio n° FPO/MU 415.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Grosseto.
20/01/2026 17:16:00
11g -264h 0m 0s
€ 600,00 / 800,00
Stima
400,00 €
Base d'asta