Lotto N. 205
Pippo Oriani © (Torino, 1909 - Torino, 1972)
Natura morta con uva
Pastello su cartoncinoDimensioni:
cm. 27,5x37,5Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Fondazione Pippo Oriani", Francia, con timbri e Archivio n° FPO/MU 415.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Grosseto.20/01/2026 17:16:00
11g
€ 600,00 / 800,00
Stima
400,00 €
Base d'asta