Lotto N. 173

Mimmo Paladino ©
(Paduli (Bn), 1948)

Acquaforte di cm. 25x19,3 su carta di
cm. 50x35
Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Editore Proposte d'arte Colophon, Belluno.
Bibliografia: "Paladino opera grafica 1974 - 20012", a cura di Enzo Di Martino, pag 254 e 255.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
Es. 18/75
20/01/2026 16:54:40
11g -264h 0m 0s
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta