Lotto N. 192

Bruno Saetti ©
(Bologna, 1902 - 1984)

Affresco strappato riportato su tela
cm. 41,6x58,5

Firmato in basso a destra.

Sul verso: firma e timbro "Galleria d'Arte La Riva".

Autentica di "Renato Cardazzo" su foto.

Opera inserita nel Registro ufficiale dell'Opera di Bruno Saetti, con n° 3351.

Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Bologna.
20/01/2026 17:07:20
11g -264h 0m 0s
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
Base d'asta