Lotto N. 192
Bruno Saetti © (Bologna, 1902 - 1984)
Affresco strappato riportato su telaDimensioni:
cm. 41,6x58,5Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma e timbro "Galleria d'Arte La Riva".
Autentica di "Renato Cardazzo" su foto.
Opera inserita nel Registro ufficiale dell'Opera di Bruno Saetti, con n° 3351.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Bologna.20/01/2026 17:07:20
11g
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
Base d'asta