Arte Moderna e Contemporanea , '800 e '900

Lotto N. 180

Antonio Possenti ©

Giardiniere notturno

Olio su tavola, cm. 60x60
Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo; etichetta e timbri "Galleria d'Arte 32", Milano, con descrizione; etichetta "Fondazione Premio Nazionale di Pittura F.P. Michetti, XXXVI", Francavilla al Mare, Agosto, 1983.
€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta