Lotto N. 228

Sergio Scatizzi ©

Fiori distesi

2005/2006
Olio su faesite, cm. 50x69,8.
Autentica dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme, con etichetta, firma e timbro a secco, su foto. L'Opera รจ archiviata con il codice GNGOIOGE-000GNTR.
Esposizione: "Scatizzi - , Galleria La Soffitta, Sesto Fiorentino, 28 settembre 7 Ottobre 2018, pubblicato sul catalogo della mostra tav. 12.
Firmato in basso a sinistra.
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta