Asta 81 di Arte Moderna e Contemporanea

Lotto N. 370

Francesco Nesi ©
(San Casciano Val di Pesa (Fi), 1952)

Annuncio di un'amicizia

Acquerello su carta, cm. 105x75
Autentica dell'Artista con foto.
Pubblicato su: "Francesco nesi Acquerelli", Il candelaio, pag. 26 e 27. L'Opera ha vinto il Primo premio di pittura di "Parma Arte", Parma, 1998 ed pubblicato sul Catalogo della mostra.
Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e firma.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta