Asta 81 di Arte Moderna e Contemporanea

Lotto N. 338

Giulio Cesare Giachetti ©
(Firenze, 1887 - 1961)

Cavalli a riposo

Olio su tela, cm. 70x80.
Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta "Circolo degli Artisti Casa Di Dante", 4 - 16 Dicembre 1948, con descrizione e timbro.
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta