Lotto N. 285

Fabio Fabbi
(Bolgna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946)

Lotto unico di due opere

-"Prosperina prima del fatto felice", Olio su tavola sagomata, cm. 25x18,5. Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e scritto.

-"Prosperina e Thritone", Olio su tavola sagomata, cm. 25x18,5. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo e scritto.

€ 2.800,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta