Lotto N. 239

Giuseppe Migneco ©
(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Pigiatore d'uva

Olio su tela, cm. 61x50
Autentica dell'Artista e timbro "Catalogo generale Giuseppe Migneco ", repertorio 1792, Bonaparte - Milano, su foto.
Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Timbro Galleria d'Arte "Falsetti", Prato. Galleria d'Arte "Molino", Roma. Timbri Galleria d'Arte "Medea", Cortina d'Ampezzo
€ 6.500,00 / 9.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta