Lotto N. 240

Mario Sironi ©
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

1925-30
Matita su carta, cm. 25x20.
Autentica di Francesco Meloni su foto. Provenienza Studio Marconi.
Esposizione: "W. Coppi", Bibo's Place, Todi, Aprile-Giugno, 2018.
Firmato in basso a destra. Sul verso: Scritto di Autenticità  dell'Artista. Etichetta: "Studio Marconi", Milano.
€ 3.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta