Lotto N. 361

Giulio Cesare Giachetti ©
(Firenze, 1887 - 1961)

Cavalli a riposo

Olio su tela
cm. 70x80.

Firmato in basso a destra.

Sul verso: Etichetta "Circolo degli Artisti Casa Di Dante", 4 - 16 Dicembre 1948, con descrizione e timbro.

€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta