Lotto N. 330

Sergio Scatizzi ©

Natura

Anni 2000
Olio su faesite
cm. 52,5x79

Firmato in basso a sinistra.

Pubblicato sul secondo volume edito Galleria Il Fiore, pag. 224 foto n° 393.

Autentica Studio d'Arte Moderna "Il Fiore", Montecatini Terme, su foto.
Esposizione: "Scatizzi - , Galleria La Soffitta, Sesto Fiorentino,  28 settembre 7 Ottobre 2018, pubblicato sul catalogo della mostra tav. 54.
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta