Arte Moderna e Contemporanea, '800 e '900

Lotto N. 141

Mino Maccari ©

L'indeciso

Olio su tavola
cm. 39,5x41,7

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: etichetta "Galleria Accademia", Torino, con descrizione e timbro.

Timbro "Leonardiana" Galleria d'Arte, Alassio.

Certificato di provenienza "Pietro Borsi", Galleria Accademia, Torino, su foto, con descrizione, timbro e n° D/974.

Etichetta "Leonardiana", Galleria d'Arte, con descrizione e timbri.

€ 3.200,00 / 4.200,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta