Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Lotto N. 154

Bruno Cassinari ©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Sulla spiaggia

Tecnica mista su carta
cm. 50x70
Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Studio Cassinari" con Archivio n° 2234.
Esposizione: "Omaggio a Cassinari - Galleria d'Arte Poggiali e Forconi", Firenze 16 Novembre - 29 dicembre 1985, pubblicato sul catalogo della mostra.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta