Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Lotto N. 41

Bruno Ceccobelli ©
(Montecastello di Vibio, (PG), 1952)

Uovo pesante

tecnica mista e collage su legno con applicazione di stoffe sagomate, piombo e plastica
cm. 75x46x15

Sul verso: sigla e titolo.

L'uovo presenta cadute di colore.

Autentica dell'Artista su foto, con Archivio n° ARCH.CB448FG.
€ 1.300,00 / 2.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta