Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Lotto N. 40

Giosetta Fioroni ©
(Roma, 1932)

Pieve di Soligo

anni '70
Tecnica mista su carta
cm. 100x70

Titolo in basso a destra. Sul verso: firma, data e timbro dell'Artista. Scritto di provenienza.

Monografia: "Giosetta Fioroni", con testi introduttivi di Germano Celant, Ediz. Skira, pubblicato sul catalogo, pag. 173.
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta