Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Lotto N. 274

Georges Braque ©
(Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

Natura morta Cubista

1923
Acquaforte e acquatinta di cm. 59x22, su carta di cm. 76x39

Firmata sulla lastra in basso a destra.

Firma a lapis Jacque Villon in basso a destra.

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta