Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Lotto N. 178

Marcello Scuffi ©
(Tizzana (Pt), 1948 - Pistoia, 2021)

Natura morta (tavolozza realista)

Olio su tela
cm. 70x90
Bibliografia: "Macello Scuffi Catalogo Generale Primo Volume", a cura di Giovanni Faccenda, Ediz. Giorgio Mondadori.
Firmato in alto a destra.
€ 2.300,00 / 3.300,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta