Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Lotto N. 219

Mino Maccari ©

Personaggi

Olio su tavola
cm. 55x40

Firmato in basso a destra.

Sul verso:  etichetta Galleria "Nuovo Sagittario s.r.l., Milano, con descrizione e timbri; timbro Galleria d'Arte "Zanini", Roma; timbro "Lo Scarabeo" Galleria d'Arte, Roma.

Autentica dell'Artista su foto, con timbro Galleria d'Arte "Zanini", Roma, con n° A.27; timbro Galleria "Nuovo Sagittario", Milano con descrizione.
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta